image
Криминал
981

Стодолларовую фальшивку нашли в банке Вологды

В одном из банков Вологды обнаружена фальшивая купюра номиналом в 100 долларов, сообщает областное управление МВД. Подозрительную банкноту обнаружили в выручке, которая поступила от кредитного учреждения в Кириллове: на подделку при пересчете денег обратил внимание оператор-кассир. Еще одна фальшивка в тысячу рублей была найдена в банке Устюжны — липовую «деньгу» подсунули местному предпринимателю.

Криминалисты, исследовав купюры, в обоих случаях подтвердили факт подделки. Полиция выясняет, каким образом банкноты попали в оборот. За сбыт фальшивых денег Уголовный кодекс РФ предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
6 комментариев 1 349 просмотров