image

Стрелок из Вохтоги признался на допросе, что сына шел убивать умышленно

Криминал
11:48
729 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Следователи СКР по Вологодской области готовятся предъявить обвинение Андрею Тарасову, который убил в поселке Вохтога 41-летнюю мать троих детей и серьезно ранил родного сына.

 

Портал «Вологда-поиск» подробно освещал эту трагедию и поиск сбежавшего с места преступления мужчину.

 

Напомним, 28 сентября 2021 года в поселке Вохтога Грязовецкого района нашли тело местной жительницы с огнестрельным ранением головы. Чуть позже обнаружили 26-летнего раненного мужчину. Он успел сказать, что в него в упор стрелял отец. В тяжелом состоянии его отправили в больницу в Вологду. Он жив, был прооперирован. Сейчас проходит стационарное лечение.

 

В течение суток 54-летнего Тарасова задержали. Известно, что раньше он был судим за совершение преступления против личности (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ) и освободился из мест лишения свободы в конце 2020 года.

«Он задержан органами следствия и допрошен в качестве подозреваемого. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершения противоправных деяний, в том числе продолжаются мероприятия непосредственно с подозреваемым, признавшим факт их совершения, но пока воздержавшимся от описания событий», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу.

В преступлении Тарасов признался и во время допроса сказал следователю: «Сына я шел умышленно убивать».