image
Криминал
1 021

Суд на основании вердикта присяжных вынес убившей мужа вологжанке приговор

скриншот видео пресс-службы прокуратуры Вологодской области
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Вологодской области

Вологжанке, убившей мужа в новогоднюю ночь, вынесли приговор.

 

51-летней жительнице Вологды суд вынес приговор на основании ранее провозглашенного вердикта присяжных заседателей. Женщину признали виновной в умышленном причинении легкого вреда здоровью и убийстве.

 

В праздничную новогоднюю ночь 2025 года в частном доме в селе Новленское Вологодского округа произошла трагедия. В материалах следствия говорится, что пьяная женщина нанесла своему 41-летнему супругу несколько ударов ножом. Утром был еще один - в грудь, видимо, посчитала, прежние удары недостаточно убедительными. Пострадавший с тяжелым колото-резаным ранением был госпитализирован и через сутки умер.

 

В ходе расследования подсудимая была заключения под стражу, сообщили в пресс-службе регионального следкома. 

 

Вердикт: ближайшие 9 лет и 3 месяца вологжанка проведет в колонии общего режима.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр