image

Суд над чиновниками опеки Вологды, виновными в смерти Степы Кукина, перенесли

Криминал
16:30
410 просмотров
Елена Иванова

Судебное заседание над бывшими сотрудниками органов опеки Вологды Григорием Поляковым и Раисой Пожидаевой вновь отложено. Теперь его перенесли на 19 января 2021 года. Назначенное на 2 декабря заседание не состоялось из-за неявки свидетелей.

 

Напомним, экс-начальника управления социальной защиты населения администрации города Григория Полякова и специалиста отдела Раису Понидаеву обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, и служебном подлоге.

 

Надеемся, что чиновники все же понесут заслуженное наказание за погибшего Степу Кукина, ведь именно их преступное равнодушие и наплевательское отношение к своим прямым профессиональным обязанностям, стало причиной того, что ребенка в приемной семье избивали и унижали, и никто не принимал никаких мер для его защиты. Мальчик, в конце концов, стал жертвой бесчеловечной жестокости опекунов — Юлии и Евгения Блохиных. 10 августа 2018 года ребенок с многочисленными переломами и травмами попал в больницу. Пролежав 8 месяцев в коме, Степа умер в апреле 2019 года. Его оплакивала вся Вологда.

 

Как известно, Юлию Блохину отправили на 18 лет в колонию общего режима, ее муж получил 4 года колонии общего режима.