image
Криминал
606

Суд оправдал мужчину, выбросившего трехмесячного младенца в окно

Североуральский суд оправдал мужчину, который выбросил в июне из окна младенца, сообщает региональная прокуратура.

 

«Местный житель оправдан <...> в связи с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления», — говорится в заявлении.

 

По данным «Газеты.ру», прокуратура и мать ребенка, которые не согласились с вердиктом суда, подали апелляцию.

 

Инцидент произошел 6 июня. Проходивший мимо дома мужчина сначала услышал звон разбитого стекла, а потом увидел, как в окно высовывается парень с ребенком на руках и бросает его вниз. Благодаря отменной реакции прохожий смог поймать падающего малыша. Ребенок не пострадал, но в больницу его для осмотра все-таки забрали.

 

Как оказалось, младенца со своим пьяным знакомым оставила мать, а сама ушла в магазин за продуктами.

 

В июне было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Чем оно закончилось, известно.

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров