image
Криминал
931

Суд вынес приговор убийце из Федотово

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В Вологодской области вынесен приговор 50-летнему мужчине. Вологжанина признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, что в итоге стало причиной его гибели.

 

Следствием и судом установлено: в декабре 2024 года подсудимый в течение нескольких дней находился в запое вместе с 47-летним гостем в своей квартире в Федотово. В ходе долгого общения возникли непримиримые разногласия, и хозяин нанес собутыльнику множественные удары руками, ногами, а потом еще и каким-то твердым предметом по голове и туловищу.

 

Как смог, пострадавший добрел к себе домой, где и скончался от полученных тяжелых повреждений.

«О происшествии в правоохранительные органы сообщили очевидцы, обнаружившие тело. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Суд вынес приговор: ранее судимому за грабеж и многократно привлекавшемуся к уголовной ответственности фигуранту дела назначили 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о похожем случае в Вологде, где совместное длительное распитие алкоголя привело к поножовщине двух приятелей 46 и 43 лет: сначала хозяин жестоко избил гостя, а потом нанес смертельный удар ножом в грудь.

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
1 комментарий 1 228 просмотров