image

Суд вынес приговор виновному в убийстве женщины на очистных в Череповецком районе

Криминал
17:10
681 просмотр
Олег Куликов

Напомним, несколько дней назад присяжные заседатели признали 42-летнего череповчанина виновным в совершении преступлений, предусмотренных 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установил суд, в ночь с 17 на 18 июля 2020 г. пьяный обвиняемый, который находился под воздействием алкоголя и наркотиков, решил проведать сожительницу, которая работала на очистных сооружениях в поселке Лесное Череповецкого района. Женщины не оказалось на месте, а ее 50-летняя коллега потребовала от череповчанина покинуть объект. Между мужчиной и потерпевшей возникла ссора, в ходе которой подсудимый забил ее насмерть руками и ногами, а затем забрал с собой ее служебный и личный телефоны, а также золотую сережку.

Череповецкий районный суд назначил череповчанину наказание в виде 10,5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. После отбытия срока он будет ограничен в свободе на 1 год.

Кроме этого, подсудимому придется заплатить штраф в размере 130 000 рублей и выплатить компенсацию морального вреда в пользу дочери убитой в размере одного миллиона рублей.

Объединенная пресс-служба вологодских судов уточняет, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров