Криминал
691

Суд вынесет приговор подросткам за кражу стула, ковра и угон ВАЗа в Вологодском районе

В Вологодском районе двух подростков, 17 и 18 лет, обвиняют в кражах и угоне автомобиля.

 

По версии следствия, в ночь на 1 января 2020 пьяный 17-летний подросток на кухне квартиры в поселке Федотово Вологодского района похитил со стола сотовый телефон знакомого марки «Honor 8X» стоимостью 10 тыс. рублей и скрылся.

 

Через два месяца тот же нетрезвый подросток воспользовался тем, что у автомобиля марки «ВАЗ-21213» оказались не заперты двери, и поехал на нем кататься по поселку. Машину, правда, вернул на прежнее место.

 

В марте 2020 года пьяный обвиняемый со своим пьяным 18-летним приятелем забрались на балкон и стащили оттуда шерстяной ковёр, две ковровые дорожки и деревянный стул, на общую сумму в 6 тыс. рублей.

 

В настоящее время уголовное дело в отношении молодых людей направляется в суд. В зависимости от степени вины каждого обвиняемым грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба Су СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров