Криминал
785

Сыщики Тотьмы нашли похитителя драгоценностей в Москве

В полицию Тотемского района 67-летняя женщина сообщила о хищении золотых украшений из ее квартиры. Общий ущерб составил порядка 75 тысяч рублей.

 

На месте происшествия полицейские определили, что следов взлома нет, поэтому кражу мог совершить кто-то знакомый. Выяснилось, что недавно 30-летний молодой человек делал ремонт в квартире пенсионерки и мог знать о драгоценностях. Кроме того, в день кражи он приходил к хозяйке и мог взять ключ от входной двери.

 

Сыщикам пришлось за подозреваемым ехать аж в Москву. Злоумышленника доставили в Тотьму. Он честно рассказал, что взял ключ от двери в то время, когда пенсионерка отвернулась, а потом, проникнув в квартиру, забрал драгоценности себе, думая, что никто его в Москве, куда тотьмич отправился на заработки, искать не будет. Ювелирные украшения он продал, а деньги потратил.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело, Мужчине грозит срок до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 2 комментария 1 865 просмотров