image
Криминал
785

Сыщики Тотьмы нашли похитителя драгоценностей в Москве

В полицию Тотемского района 67-летняя женщина сообщила о хищении золотых украшений из ее квартиры. Общий ущерб составил порядка 75 тысяч рублей.

 

На месте происшествия полицейские определили, что следов взлома нет, поэтому кражу мог совершить кто-то знакомый. Выяснилось, что недавно 30-летний молодой человек делал ремонт в квартире пенсионерки и мог знать о драгоценностях. Кроме того, в день кражи он приходил к хозяйке и мог взять ключ от входной двери.

 

Сыщикам пришлось за подозреваемым ехать аж в Москву. Злоумышленника доставили в Тотьму. Он честно рассказал, что взял ключ от двери в то время, когда пенсионерка отвернулась, а потом, проникнув в квартиру, забрал драгоценности себе, думая, что никто его в Москве, куда тотьмич отправился на заработки, искать не будет. Ювелирные украшения он продал, а деньги потратил.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело, Мужчине грозит срок до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра