image
Криминал
501

Такой гость – хуже татарина: В Череповце подросток украл деньги у отца своего приятеля

Следственным отделом СК по Череповцу в суд передано дело по факту кражи денег с банковской карты местного жителя.

Как оказалось, кражу совершил приятель сына пострадавшего – 16-летний череповчанин, который остался с ночевкой в гостеприимной семье, и ночью взял банковскую карту и лист бумаги, где был записан PIN-код. Потом сходил в ближайший банкомат, снял деньги в сумме 42 000 рублей и вернулся обратно, положив карту на место.

Злоумышленник был очень быстро задержан. Теперь ему предстоит отвечать по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, сообщает пресс-служба СКР по региону.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров