image
Криминал
350

Талантливая мошенница обманула полтора десятка вологжан на полмиллиона рублей

43-летняя женщина просила в долг деньги у своих знакомых, объясняя, что они нужны ей для развития бизнеса. На самом деле вологжанка не была предпринимательницей. Но люди верили подозреваемой и давали необходимые суммы, правда, оговаривали при этом сроки возврата денег. Два раза она даже предоставила свой автомобиль в качестве залога, чтобы получить деньги, хотя машина уже и так была заложена для обеспечения другой сделки.

Были случаи, когда женщине давали банковские карты, чтобы она сама снимала необходимые суммы. А один раз ей передали ювелирные украшения, которые она сдала в ломбард, а деньги потратила на личные нужды.

В итоге мошенница, обладающая даром убеждения, обманула таким образом 14 знакомых, сообщает прокуратура города Вологды. Ущерб составил около 550 тыс. руб.

Жительницу Вологды будут судить за мошенничество по ч.4 ст.159 УК РФ. Уголовное дело уже направлено в суд.

Фото с сайта 116almet.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» обыграл «Балтику-2»
Череповецкая команда одержала первую в сезоне домашнюю победу
29-06-2025 738 просмотров
Футбольное «Динамо» с минимальным счетом обыграло аутсайдера турнира – ФК «Коломна»
Все больше болельщиков отмечают деградацию вологодской команды к середине сезона
29-06-2025 538 просмотров
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра