image
Криминал
3 055

Тарножанин чуть не убил собутыльника за бутылку водки

Днем в один из мартовских дней нетрезвый ранее судимый 27-летний тарножанин в доме на одной из улиц села Тарногский Городок напал на местного жителя. Сначала он нанес ему несколько ударов по голове, а когда тот упал на пол, продолжил избивать ногами.

 

После он вытащил из куртки «поверженного» кошелек стоимостью 500 рублей и банковскую карту. Далее передал карту своему знакомому, не сообщив, каким образом ее добыл, и велел расплатиться за покупки в магазине. Знакомый купил водку и энергетический напиток на общую сумму 810 рублей 99 копеек.

«Действия 27-летнего тарножанина квалифицированы по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья)», - сообщает пресс-служба вологодских судов.

Подсудимый вину признавать отказался, как отказался и от дачи показаний. В суде заявил, что он только ударил потерпевшего, а других действий не совершал.

 

Со слов потерпевшего все было совсем по-другому: в тот день он встретил мужчину, который предложил ему пойти в гости к их общей знакомой. Он согласился. У знакомой уже гудела компания, все выпивали. Потом он решил уйти домой. Тут подсудимый попросил у него денег на бутылку водки. Он ответил, что дать не может, денег мало. Тогда мужчина  избил его, а затем забрал бумажник с банковской картой.

 

Тарногский районный суд вынес приговор: отправить подсудимого на 2 года 10 месяцев в колонию строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
В регионе объявлено предупреждение об ухудшении погодных условий
В период с вечера 16 декабря до вечера 17 декабря 2025 года на территории Вологодской области ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений
16-12-2025 1 266 просмотров
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров