image
Криминал
545

Телефонные мошенники атаковали пожилых вологжан

Телефонные мошенники продолжают атаковать наивных вологжан. Граждан еще раз просят не верить незнакомцам. Об очередных фактах обмана сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Накануне к полицейским обратилась вологжанка 1954 года рождения. Она рассказала, что ей позвонили неизвестные и сообщили о якобы оформленном на ее имя кредите в 500 тысяч рублей. Для того, чтобы этими деньгами не смогли воспользоваться мошенники, женщине рекомендовали оформит кредит и перевести средства на указанные счета.

Пенсионерка покорно выполнила указания. Она оформила займ в размере 278 тысяч рублей. После этого перевела на 9 разных номеров 271 тысячу рублей. Только придя домой, женщина осознала, что ее обманули. 

За сутки в Вологодской области зарегистрировано 6 заявлений по аналогичным фактам. Общий ущерб составил 330 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 2 комментария 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра