image
Криминал
497

Телефонные мошенники "развели" череповчанку на 1,5 млн рублей

Как сообщает УМВД России по Вологодской области, 32-летняя жительница города металлуров стала очередной жертвой телефонных мошенников. Ей позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками одного из крупнейших банков, заставили оформить кредит на 1 млн 290 тысяч рублей. На этом злоумышленники не успокоились и попросили перевести еще 200 тысяч из собственных сбережений. Череповчанка поверила словам мошенников о сомнительных операциях на счету и исполнила их требования.

В областном центре злоумышленники заставили 64-летнюю женщину сначала оформить кредит на 115 тысяч рублей, а затем взять займ на сумму 200 тысяч рублей. Впрочем, у банкомата вологжанке повстречался полицейский, и требуемую сумму телефонные мошенники не получили. 

Всего за минувший день было зарегистрировано 12 заявлений о хищениях денежных средств от жителей Вологодчины. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства каждого случая и советуют вологжанам быть бдительными.

Главные новости Вологды за неделю
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров