image
Криминал
667

Точка будет поставлена раньше: наказания Кокорина и Мамаева

 

Футболисты Алексей Кокорин и Павел Мамаев получили реальные сроки за побои и хулиганство. Они выйдут на свободу до конца года. Суд признал Кокорина виновным по всем статьям и приговорил его к 18 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, Мамаева – к 17 месяцам. Футболисты находятся под стражей уже семь месяцев. День в СИЗО засчитывается за полтора дня в колонии общего режима, поэтому Кокорин должен выйти на свободу через 7,5 месяцев, Мамаев – через 6,5 месяцев. Напомним, футболисты стали участниками двух драк 8 октября 2018 года: избили водителя ведущей «Первого канала», главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.

У Кокорина лидерство в зарплате, забитых мячах и даже тут, рассказал в интервью радио Sputnik главный редактор газеты «Советский спорт» Николай Яременко.

«Поэтому у Мамаева год и пять месяцев, а у Кокорина – год и шесть. Было ясно, что это показательный процесс, показательный суд. Он имеет воспитательное значение для общества. Как и дело стритрейсерши Мары Багдасарян. Она отделалась легким испугом, но сообщения о безумных стритрейсерах в Москве все реже и реже. Так и здесь это делается, чтобы другие обезумевшие от легких денег спортсмены, футболисты и просто молодые люди не совершали подобных поступков и лишний раз подумали, чем это может закончиться. В любом случае получили сроки ниже, чем должны были получить по минимальной планке. 10 июня по схеме 1,5 дня за день будет год. Мамаев должен выйти 10 ноября, а Кокорин – 10 декабря», – сказал Николай Яременко.

Скорее всего, все будет по схеме Евгении Васильевой, считает эксперт.

«Они действительно отправятся на зону, в колонию общего режима, а это не самый страшный режим. Через неделю-две получат положительную характеристику и официальное освобождение по УДО. С учетом того, что 2/3 срока уже позади. По большому счету не будет никаких оснований держать их дольше», – считает Николай Яременко.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров