image
Криминал
2 178

Только спустя 18 лет вологжанин признался, что зарезал напарника на улице Карла Маркса

В Вологде осудят 54-летнего мужчину, который в сентябре 2004 года жестоко расправился с коллегой по работе. Инцидент произошел на улице Карла Маркса.

По версии следствия, двое вологжан распивали спиртное прямо на улице. Между мужчинами возник конфликт. Один из вологжан достал нож и несколько раз ударил им оппонента. Получивший различные повреждения головы и туловища мужчина скончался. Подозреваемый скрылся.

По факту убийства возбудили уголовное дело, которое долгое время оставалось нераскрытым. Новые данные были получены только в 2023 году. 54-летнего подозреваемого задержали. Он признался в убийстве и рассказал, как было дело:

Теперь расследование дела завершено. Прокуратура уже вынесла обвинительное заключение.

"Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу", - пояснили в СУ СК по региону.

Видео: СУ СК по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромило ФК «Чертаново»
Динамовцы не только отомстили сопернику за прошлогодний разгром на своем поле, но и вышли на первое место в турнирной таблице
11-05-2025 704 просмотра
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр