image
Криминал
463

Транспортная полиция задержала череповчан, устроивших 39 тайников с «синтетикой»

Установлено, что 21-летние юноши оборудовали вдоль берега реки Шексна, у поселка Лесное Череповецкого района, 39 тайников с синтетическим наркотиком.

 

У задержанных в гаджетах обнаружены фотографии и координаты тайников, которые отправлялись покупателям после оплаты дозы.

 

 Эксперты установили, что в свертках находится метилэфедрон. Всего было изъято 25 граммов «синтетики», что является крупным размером.

 

Оба молодых человека уже отбывали уголовное наказание. Один был ранее судим за незаконный оборот наркотиков, второй – за совершение имущественного преступления.

 

Против череповчан возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Им грозит лишение свободы на срок до двадцати лет, сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров