image

Тревожная ночь была у сотрудников правоохранительных органов на родине Деда Мороза

Криминал
11:50
3 152 просмотра
Роман Смирнов
Фото: vk.com/rosgvard78
Фото: vk.com/rosgvard78

Телефонные террористы устроили настоящий беспредел ночью на 20 января в Великом Устюге, сообщил первый заместитель главы округа Иван Абрамов.

Три сообщения о заложенных взрывных устройствах в Великоустюгской ЦРБ пришлось оперативно отработать сотрудникам экстренных служб города:  

«Злоумышленники по телефону сообщили о якобы заложенной взрывчатке в ЦРБ, бассейне и одном из развлекательных заведений. Правоохранители сработали четко и слаженно: проведена оперативная проверка, в ходе следственных действий установлены личности звонивших. Телефонные шутники задержаны, проводятся следственные действия. За необдуманный поступок они ответят по всей строгости закона! Спасибо всем службам за мгновенную реакцию!» - отметил Иван Алексеевич.

Подробностей пока нет, но, если хулиганы задержаны в Великом Устюге, то им точно не повезло, так как отвечать придется не только по уголовной или административной статье, но, вероятно, еще и финансово, так как каждый выезд специалистов не бесплатное «удовольствие», поэтому затраты могут взыскать с шутников…