image
Криминал
709

Трое вологжан попались на краже батарей из административного здания

О похитителях сотрудникам Росгвардии рассказал случайный прохожий

Группа бойцов вневедомственной охраны дежурила в поселке Молочном. Уже вечером к ним подошел мужчина и рассказал, что какие-то странные люди выносят имущество из здания, которое находится на ремонте. Прибыв по адресу, бойцы действительно нашли там вологжан, которые выносили из помещения батареи и трубы. Но документов, подтверждающих законность действий, при них не оказалось. Как рассказали в областном управлении Росгвардии, мужчин 40, 47 и 50 лет доставили в отдел полиции. Там они признались, что хотели сдать украденное имущество в металлолом и поделить выручку. 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров