image
Криминал
1
660

Трое жителей Тарногского района залезли в дом пенсионерки

Инцидент произошел ночью 9 июня этого года в Тарногском Городке. Трое молодых людей (17-ти, 21-го и 22-х лет) решили обокрасть 64-летнюю пенсионерку. Интересовал приятелей электрический кабель длиной 49,5 метров, стоимость похищенного - более 2 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище». В ходе его расследования выяснилось, что инициатором преступления был 22-летний юноша. Молодой человек и предложил 17-летнему подростку пойти на кражу. Поэтому было возбуждено еще одно дело по статье «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Расследование уголовных дел продолжается, сообщает региональное управление СК РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров