image
Криминал
767

Троих студентов вологодского техникума после драки поставят на учет в ОВД

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Накануне подростки устроили драку на улице Пугачева

В Вологде подростков, которые избили своего несовершеннолетнего товарища, задержали полицейские.

Накануне в вологодских пабликах в соцсетях активно распространялось видео жесткой драки. Двое молодых людей кулаками "учили жизни" третьего. Драка происходила на улице Пугачева рядом с одним из вологодских ссузов.

Сегодня пресс-служба УМВД Вологодской области сообщила, что их коллеги из третьего отдела полиции № 3 по г. Вологде смогли установить личности всех участников драки. Молодых людей задержали.

Выяснилось, что все участники скандального видео - студенты-первокурсники одного из техникумов заречной части города. Побитому студенту 16 лет, двум агрессорам - по 17.

Как пояснили полицейским участники инцидента, били своего товарища они за то. что он в одном из закрытых чатов популярного мессенджера выложил компрометирующее их видео.

К разбору ситуации привлекли инспекторов ПДН. Они провели с подростками и их родителями профилактическую беседу, чтобы в дальнейшем не допустить подобных ситуаций.  

В данный момент ребят поставили на учет в органы внутренних дел (ОВД) и за побои привлекли к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров