image
Криминал
513

Троих вологжан накажут за незаконную охоту на лося

В феврале 2020 года в отделение полиции с заявлением обратился представитель департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области. Он рассказал, что недалеко от деревни Пустынь Чагодощенского района найдена туша лося со следами её разделки.

 

Оперативники на месте происшествия действительно обнаружили шерсть животного, гильзу, следы обуви и транспортного средства. В одном из деревьев нашли входное и выходное отверстие от пули. 

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых — местных жителей, 60, 49 и 42 лет. Осматривая жилье задержанных, сыщики изъяли холодное и огнестрельное оружие, патроны различного калибра. Все это отправили на экспертизу, которая подтвердила: животное действительно было убито из оружия, изъятого у обвиняемых.

 

Вологжанам грозит наказание в виде лишения  свободы на срок до 5 лет или штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

«На имущество обвиняемых общей стоимостью 2,7 миллионов рублей наложен арест», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 937 просмотров
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров