image
Криминал
513

Троих вологжан накажут за незаконную охоту на лося

В феврале 2020 года в отделение полиции с заявлением обратился представитель департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области. Он рассказал, что недалеко от деревни Пустынь Чагодощенского района найдена туша лося со следами её разделки.

 

Оперативники на месте происшествия действительно обнаружили шерсть животного, гильзу, следы обуви и транспортного средства. В одном из деревьев нашли входное и выходное отверстие от пули. 

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых — местных жителей, 60, 49 и 42 лет. Осматривая жилье задержанных, сыщики изъяли холодное и огнестрельное оружие, патроны различного калибра. Все это отправили на экспертизу, которая подтвердила: животное действительно было убито из оружия, изъятого у обвиняемых.

 

Вологжанам грозит наказание в виде лишения  свободы на срок до 5 лет или штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

«На имущество обвиняемых общей стоимостью 2,7 миллионов рублей наложен арест», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев забил в первом же матче при новом тренере
А после игры рассказал, что изменилось в московском «Динамо» после ухода Валерия Карпина
23-11-2025 2 173 просмотра
В чемпионате России «Северянка» оторвалась от преследовательниц на семь очков
Команда Вадима Панкова выиграла все матчи на домашнем этапе
23-11-2025 1 504 просмотра
Череповецкая «Северсталь» возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
Это произошло после того, как команда Андрея Козырева в непростом матче обыграла тольяттинскую «Ладу»
23-11-2025 2 287 просмотров