image

Цыганка "помогла" вологжанкам за полтора миллиона

Криминал
09:10
744 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде цыганку уличили в обмане. 43-летняя жительница областного центра обвинялась в преступлении, предусмотренном ст.159 УК РФ (Хищение чужого имущества путем обмана). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологды. Материалы уголовного дела рассматривал суд.

"Суд установил, что обвиняемая в период с 2016 по 2018 года, не являясь специалистом в области медицины, разместив в рекламном еженедельнике объявления об оказании магических и сверхъестественных услуг, сообщила двум потерпевшим пенсионного возраста, что у них имеются существенные проблемы со здоровьем и на них наведена "порча", - сообщает источник.

Подсудимая навязала двум потерпевшим магические услуги. За свою работу она взяла 1 млн. 200 тыс. рублей с одной женщины и 160 тыс. рублей со второй. В ходе судебного заседания обвиняемая своей вины не признала.

Суд определил, что 43-летняя женщина виновна. Ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Отсрочка отбывания наказания установлена до наступления четырнадцатилетнего возраста ее ребенка 2021 года рождения. Всего у женщины 12 детей. 

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра