Криминал
562

Тяжело раненный в живот вологжанин просил не наказывать строго обидчика

25 ноября около 15.00 на торговой площади в деревне Нифантово Шекснинского района пьяный мужчина в ходе ссоры ударил Г. ножом в область живота. Эксперты вынесли заключение, что ранение нанесло тяжкий вред здоровью пострадавшего.

 

В ходе заседания в Шекснинском районном суде подсудимый вину признал полностью, в своем преступлении раскаялся. Он пояснил, что хотел ударить потерпевшего в руку, но попал в живот. Когда увидел, что натворил, очень испугался, подумал, что Г. может умереть. Поэтому с места происшествия сбежал, нож по дороге выбросил, а потом позвонил в отдел полиции.

 

Потерпевший в суд не пришел. Но указал, что подсудимый возместил причиненный ему вред, просил строго не наказывать.

«С учетом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств суд назначил молодому человеку наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением обязанностей», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра