image
Криминал
756

Тысячерублевую фальшивку нашли в Вологде

В Вологде изъята поддельная купюра номиналом в 1000 рублей, сообщает областное управление МВД. ЧП случилось вчера, 11 июля, в филиале банка на улице Левичева. Около 9 часов утра представитель банка пересчитывал выручку, поступившую из продуктового магазина в селе Кубенское под Вологдой, и заметил подозрительную «деньгу». Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли банкноту и направили в экспертно-криминалистический центр УМВД. Эксперты подтвердили, что купюра действительно фальшивая.

Сейчас полицейские выясняют, каким образом банкнота попала в оборот. Возбуждено уголовное дело об изготовлении и сбыте поддельных денег.

Главные новости Вологды за неделю
Суровое настоящее против светлого будущего. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – за «желто-черных» сыгранность, против «красно-белых» – трансферное усиление
02-02-2026 2 431 просмотр
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 1 комментарий 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 11 комментариев 1 115 просмотров