image
Криминал
761

У череповчанки похитили в кафе сумку с деньгами и документами

В Череповце задержан молодой человек, которого подозревают в краже денег и документов, сообщает управление МВД Вологодской области. С заявлением о краже в дежурную часть полиции обратилась девушка, которая рассказала, что оставила в одном из местных кафе без присмотра сумку с денежными средствами, документами и мобильным телефоном, а вернувшись, обнаружила, что аксессуар исчез вместе со всем содержимым.

Прибывшие на место происшествия оперативники изучили записи с камер наблюдения и опросили персонал кафе. Под подозрение попал 27-летний посетитель заведения, который ранее уже имел проблемы с законом. Обыскав квартиру молодого человека, полицейские нашли в ней документы на имя девушки. Череповчанина задержали и доставили в отдел, где он сознался в краже. По его словам, стащив сумочку, оставленную без присмотра на диване, он направился в мужской туалет, где вытащил деньги, документы и телефон, а саму сумку выбросил. Мобильник он отдал знакомому, деньги потратил, документы же намеревался вернуть как случайно найденные за вознаграждение, разместив об этом объявление в социальных сетях.

На молодого человека завели два уголовных дела, максимально возможное наказание для него – лишение свободы сроком до двух лет.

Главные новости Вологды за неделю
Российские ученые обнаружили избыточное электромагнитное излучение в китайских авто
ЭМИ превышает норму в восемь раз
14-08-2025 1 комментарий 427 просмотров
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров