У череповчанки похитили в кафе сумку с деньгами и документами

Криминал
10:05
761 просмотр
Олег Нечаев

В Череповце задержан молодой человек, которого подозревают в краже денег и документов, сообщает управление МВД Вологодской области. С заявлением о краже в дежурную часть полиции обратилась девушка, которая рассказала, что оставила в одном из местных кафе без присмотра сумку с денежными средствами, документами и мобильным телефоном, а вернувшись, обнаружила, что аксессуар исчез вместе со всем содержимым.

Прибывшие на место происшествия оперативники изучили записи с камер наблюдения и опросили персонал кафе. Под подозрение попал 27-летний посетитель заведения, который ранее уже имел проблемы с законом. Обыскав квартиру молодого человека, полицейские нашли в ней документы на имя девушки. Череповчанина задержали и доставили в отдел, где он сознался в краже. По его словам, стащив сумочку, оставленную без присмотра на диване, он направился в мужской туалет, где вытащил деньги, документы и телефон, а саму сумку выбросил. Мобильник он отдал знакомому, деньги потратил, документы же намеревался вернуть как случайно найденные за вознаграждение, разместив об этом объявление в социальных сетях.

На молодого человека завели два уголовных дела, максимально возможное наказание для него – лишение свободы сроком до двух лет.

Главные новости Вологды за неделю