image
Криминал
617

У экс-начальника Вологодской таможни отобрали турбазу и квартиру в Череповце

Череповецкий городской суд отобрал у Сергея Слепухина квартиру в и базу отдыха в Череповецком районе. 

Недвижимостью владел бывший начальник вологодской таможни через доверенных лиц, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.  

Общая сумма обращенного в доход государства имущества составляет порядка 38 млн. рублей.

Суд удовлетворил иск прокуратуры в рамках расследования уголовного дела о крупных взятках, в которых подозревается Слепухин.

Напомним, в 2018 году ФСБ по Ленинградской области был задержан начальник Кингисеппской таможни Сергей Слепухин по подозрению в получении крупных взяток. В его кабинете был проведен обыск, а позже его заключили под стражу.

Показания против высокопоставленного таможенника дал его знакомый коммерсант, пояснивший следствию, что «отблагодарил» Слепцова на сумму 27 000 долларов США.

Коротко о карьере Слепухина в таможенных органах России: с 2010 по 2013 год он был начальником Вологодской таможни до ее упразднения.

Затем Сергей Слепухин стал начальником Вологодского таможенного поста, а затем, до отставки и ареста, ему удалось поработать начальником в Кингисеппской таможни.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра