image
Криминал
617

У экс-начальника Вологодской таможни отобрали турбазу и квартиру в Череповце

Череповецкий городской суд отобрал у Сергея Слепухина квартиру в и базу отдыха в Череповецком районе. 

Недвижимостью владел бывший начальник вологодской таможни через доверенных лиц, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.  

Общая сумма обращенного в доход государства имущества составляет порядка 38 млн. рублей.

Суд удовлетворил иск прокуратуры в рамках расследования уголовного дела о крупных взятках, в которых подозревается Слепухин.

Напомним, в 2018 году ФСБ по Ленинградской области был задержан начальник Кингисеппской таможни Сергей Слепухин по подозрению в получении крупных взяток. В его кабинете был проведен обыск, а позже его заключили под стражу.

Показания против высокопоставленного таможенника дал его знакомый коммерсант, пояснивший следствию, что «отблагодарил» Слепцова на сумму 27 000 долларов США.

Коротко о карьере Слепухина в таможенных органах России: с 2010 по 2013 год он был начальником Вологодской таможни до ее упразднения.

Затем Сергей Слепухин стал начальником Вологодского таможенного поста, а затем, до отставки и ареста, ему удалось поработать начальником в Кингисеппской таможни.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр