image
Криминал
702

У любителя ездить за рулем пьяным по Тарногскому району государство отобрало автомобиль Хендэ

Государство неоднократно предупреждало 46-летнего жителя Тарногского района, чтобы он бросил эту опасную привычку – ездить за рулем пьяным. Тот не послушал, и государство рассердилось. Теперь у мужчины нет автомобиля – суд конфисковал «Hyundai Accent» у осужденного его личный транспорт.

 

Прокурор Тарногского района поддержал гособвинение по уголовному делу. Суд признал тарножанина виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в тот момент, когда он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством подшофе.

 

10 ноября 2023 года лишенный прав за вождение в нетрезвом виде водитель в состоянии опьянения вновь управлял автомобилем. На трассе А-123-Тарнога-Костылево его задержали сотрудники ГИБДД.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Кроме того, по ходатайству гособвинителя суд конфисковал в пользу государства его автомобиль марки «Hyundai Accent».

Главные новости Вологды за неделю
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров