image

У любителя ездить за рулем пьяным по Тарногскому району государство отобрало автомобиль Хендэ

Криминал
11:43
702 просмотра
Елена Иванова
фото maina.club
фото maina.club

Государство неоднократно предупреждало 46-летнего жителя Тарногского района, чтобы он бросил эту опасную привычку – ездить за рулем пьяным. Тот не послушал, и государство рассердилось. Теперь у мужчины нет автомобиля – суд конфисковал «Hyundai Accent» у осужденного его личный транспорт.

 

Прокурор Тарногского района поддержал гособвинение по уголовному делу. Суд признал тарножанина виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в тот момент, когда он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством подшофе.

 

10 ноября 2023 года лишенный прав за вождение в нетрезвом виде водитель в состоянии опьянения вновь управлял автомобилем. На трассе А-123-Тарнога-Костылево его задержали сотрудники ГИБДД.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Кроме того, по ходатайству гособвинителя суд конфисковал в пользу государства его автомобиль марки «Hyundai Accent».