image
Криминал
1 333

У тайника в лесу вологжанина и башкира встретила полиция (ФОТО)

В отдел угро по Вологодскому району поступила оперативная информация о том, что в лесу в районе поселка Дудинское устроен тайник. Первым с полиэтиленовым пакетиком с порошкообразным веществом полицейские задержали 32-летнего вологжанина. На следующий день сюда же подошел ранее судимый житель Башкортостана того же возраста и с таким же полиэтиленовым пакетиком с порошком.

 

Оба признались, что приобрели наркотики в интернет-магазине.

 

Экспертиза показала, что это «синтетика» общей массой 10 граммов.

 

Возбуждены уголовные дела. Статья обещает максимальный срок лишения свободы до 10 лет с выплатой штрафа в размере до 500 тысяч рублей.

 

Вологжанин заключен под стражу, жителю Башкирии продлен арест еще на 72 часа, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельное ДТП произошло при столкновении мотоцикла с иномаркой
1 848 просмотров
Мотоциклист погиб в столкновении с иномаркой
2 243 просмотра
В Минюсте России подготовил проект указа президента, которым предлагается запретить коллекторским агентствам, находящимся под антироссийским влиянием, возвращать долги физических лиц
7 комментариев 2 477 просмотров