image
Криминал
1 333

У тайника в лесу вологжанина и башкира встретила полиция (ФОТО)

В отдел угро по Вологодскому району поступила оперативная информация о том, что в лесу в районе поселка Дудинское устроен тайник. Первым с полиэтиленовым пакетиком с порошкообразным веществом полицейские задержали 32-летнего вологжанина. На следующий день сюда же подошел ранее судимый житель Башкортостана того же возраста и с таким же полиэтиленовым пакетиком с порошком.

 

Оба признались, что приобрели наркотики в интернет-магазине.

 

Экспертиза показала, что это «синтетика» общей массой 10 граммов.

 

Возбуждены уголовные дела. Статья обещает максимальный срок лишения свободы до 10 лет с выплатой штрафа в размере до 500 тысяч рублей.

 

Вологжанин заключен под стражу, жителю Башкирии продлен арест еще на 72 часа, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров