Криминал
637

У троих браконьеров из Вологды конфисковали рыбу, сети, лодку и по 30 тысяч рублей — в виде штрафа

Рыбаков задержали 28 октября 2018 года на озере Умбозеро с приличным уловом — в лодке обнаружили более 400 экземпляров кумжи, палии и сига. Общий ущерб от их незаконных действий составил 120 тысяч рублей. Жители Вологды ловили рыбу с использованием весельной лодки и 15 ставных рыболовных сетей.

 

Прокуратура и суд Ловозерского района Мурманска поддержали ходатайство следователей «Оленегорского» МВД: назначить судебный штраф всем троим рыбакам из Вологды.

 

В ходе судебного заседания нарушители вину свою признали и возместили ущерб, причиненный водным ресурсам. Каждый из задержанных заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей. У горе-рыболовов также в пользу государства конфисковали сети и лодку.\сообщает пресс-служба прокуратуры по Мурманской области.

Главные новости Вологды за неделю
За год почти 1.2 млрд рублей отдали жители региона мошенникам
В 2025 году проблема дистанционного мошенничества достигла масштабов, которые можно сравнить с потерей бюджета небольшого города
14-01-2026 1 109 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с двух побед начал 2026 год
Команда Евгения Марьина дважды обыграла МХК «Тайфун СПб»
14-01-2026 2 341 просмотр