image
Криминал
557

У вологодского наркомана нашли 1,6 кг маковой соломки и оставили его на свободе

Крупная партия высушенного мака, который является наркотик содержащим растением, была обнаружена сотрудниками УгРо в Усть-Кубенском районе.

У 31-летнего местного наркомана были запасы в количестве 1607 гр. высушенных стеблей мак (так называемая «маковая соломка») Злодей пояснил, что растил мак для себя и планировал использовать запасы в личных целях.

В отношении вологжанина было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Подозреваемый оставлен на свободе под подпиской о невыезде, а максимальный срок, который может ему грозить - это 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Чемпионат мира в Норвегии без российских лыжников обернулся финансовым крахом
Организаторы понесли миллионные убытки из-за того, что зрители не захотели смотреть, как норвежцы «в одну калитку» собирают медали
04-06-2025 2 097 просмотров
Победили те, кто должен был, но не все: итоги 3-го тура Чемпионата Вологды по футболу 8х8
«Grizzly Vologda-poisk» и «Вологда» катком прошлись по своим соперникам, а «Локо» – сдал назад
04-06-2025 843 просмотра