image
Криминал
981

У жителя Вологды украли 160 тыс. рублей

В отдел полиции Вологды обратился местный житель с сообщением о том, что он лишился 160 тыс. рублей.

Правоохранителям мужчина пояснил, что на его телефон позвонил неизвестный человек, который представился банковским работником. Лже-сотрудник объяснил, что, якобы, в банке зафиксировали подозрительные списания с личного счета. Далее, он попросил назвать номер карты и трехзначный код с оборота. Эта информация, как пояснил злоумышленник, требуется для остановки списаний с личного счета пользователя карты. Житель Вологды послушно выполнил просьбы звонившего.

Итогом стало списание с карты внушительной суммы, а именно 160 тыс. рублей. Осознав произошедшее и его масштаб, мужчина немедленно обратился в ближайший отдел полиции.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 4 комментария 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 1 комментарий 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра