image
Криминал
434

Убегающего от полиции с полными карманами наркотиков вологжанина отправили надолго в тюрьму

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Вытегорского района поддержала гособвинение по уголовному делу против ранее судимого 34-летнего жителя Вытегры. Суд признал его виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

 

В мае прошлого года подсудимый через интернет связался с неустановленными лицами (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство) и, находясь в Санкт-Петербурге, приобрел для сбыта мефедрон общей массой не менее 26 гр. При возвращении в Вытегру автомобиль, где в качестве пассажира сидел мужчина, остановили полицейские. Водитель, приятель задержанного, ничего не знал о запрещенном «грузе».

 

Увидев полицейских, мужчина на ходу выскочил из машины и побежал в гущу леса, примыкающего к дороге. По пути он избавлялся от свертков с наркотиками,  выбрасывая их из карманов.

 

Но мужчину задержали, наркотики нашли и изъяли.

«Приговором Вытегорского районного суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров