image
Криминал
1 181

Убил и сбросил в реку: появились новые подробности смерти 48-летней устюжанки

В Великоустюгском районе продолжается расследование уголовного дела об убийстве 48-летней местной жительницы.

Напомним, мать двоих детей Алесю Б. искали с 1 августа. Женщина ушла из кафе с незнакомым мужчиной и пропала. 11 августа правоохранители нашли ее убитой.

Предполагаемый убийца женщины уже известен. Это 39-летний местный житель, с которым ее видели в последний раз. Как установило следствие, мужчина предложил устюжанке прокатится на машине, увез ее в деревню Уржумово, затем убил и сбросил тело в реку Ямжа.

Подозреваемый в убийстве женщины задержан. С начала он отрицал свою причастность к случившемуся, но позже дал признательные показания. В настоящее время мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: Следственный комитет

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра