image
Криминал
853

Убийство в бомжеграде: сокольские бездомные не поделили добычу

Сокольские бомжи оказались в центре криминальных заварушек. Сейчас в отношении двух жителей Сокола возбуждены уголовные дела по признакам преступных деяний, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ и ч.2 ст. 158 УК РФ (Причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть и кража). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, криминальные эпизоды произошли недалеко от Станционного переулка в городе Сокол еще в августе текущего года. Двое мужчин 30 и 33 лет проживали в самодельной палатке, в так называемом "бомжеграде" - месте, где обитают асоциальные люди. Они промышляли сбором металлолома. На вырученные деньги устраивали пьяные посиделки с разговорами о бренности бытия. Во время подобной вечеринки мнения участников дискуссии о разделении добычи разошлись. Не найдя подходящих словесных доводов, старший мужчина побил младшего и выбросил его на улицу. 

Пострадавшего обнаружил случайный прохожий, который и вызвал "Скорую помощь". Избитый мужчина от полученных травм скончался в больнице. 

Ранее подозреваемый, как считает следствие, совершил вместе с 50-летним подельником кражу велосипеда с дачного участка местного жителя. В настоящее время 33-летний обвиняемый заключен под стражу. Расследование завершено, материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. 

Главные новости Вологды за неделю
Двое новых фигурантов дела о похищении человека арестованы
Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал строгую меру пресечения для двух новых подозреваемых
21-11-2025 702 просмотра
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров