image
Криминал
709

Убийца вологжанина будет отбывать наказание в колонии строгого режима

Следствие и суд установили, что 8 мая этого года в Вологде на улице Чехова подсудимый встретился с 33-летним знакомым, который стал выяснять с ним отношения.

Между мужчинами завязалась драка. Обвиняемый достал нож и ударил им в грудь и голову знакомого. От полученных ранений потерпевший скончался неподалеку от места происшествия.

Суд признал 36-летнего обвиняемого виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Мужчину приговорили к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, он должен выплатить в пользу близких погибшего 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, передает региональное управление СКР.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров