image
Криминал
709

Убийца вологжанина будет отбывать наказание в колонии строгого режима

Следствие и суд установили, что 8 мая этого года в Вологде на улице Чехова подсудимый встретился с 33-летним знакомым, который стал выяснять с ним отношения.

Между мужчинами завязалась драка. Обвиняемый достал нож и ударил им в грудь и голову знакомого. От полученных ранений потерпевший скончался неподалеку от места происшествия.

Суд признал 36-летнего обвиняемого виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Мужчину приговорили к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, он должен выплатить в пользу близких погибшего 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, передает региональное управление СКР.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров