image
Криминал
646

Убийца вологжанки проведет 8 лет на нарах

38-летний вологжанин признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия в мае 2017 года находясь в своей квартире в селе Куркино Вологодского района, в ходе распития алкоголя со своей сожительницей , обвиняемый нанес 39-летней женщине удар ножом в область груди.

Ранение оказалось смертельным. Потерпевшая умерла на месте происшествия. Тело погибшей обнаружил участковый полиции во время обхода квартир при проведении профилактических мероприятий. Злоумышленник был задержан и помещен под арест. Он пояснил следователям, что убил сожительницу из-за подозрений в том, что она претендует на его квартиру.

Расследование дела было завершено и материалы переданы в суд. Суд признал 38-летнего вологжанина виновным в убийстве и назначил ему восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима,сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров