image

Убийцы посетителя ресторана на ул. Ленинградской в Вологде предстанут перед судом

Криминал
12:25
2 002 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей областного центра. Им инкриминируется сразу несколько тяжелых статей. А отвечать будет каждый соразмерно своей вине в преступлениях.

 

Как сообщает следствие, поздно вечером в ноябре 2022 года управляющий вологодским рестораном на улице Ленинградской расценил поведение 44-летнего клиента, жителя Архангельской области, как нарушающее общепринятые правила, и попросил того покинуть заведение. 31-летний охранник ресторана позвонил своему 19-летнему знакомому, рассказал о происходящем и попросил приехать, так, для поддержки

 

Приятель охранника приехал не один, а с пистолетом. Когда он увидел, что гость решил вернуться с улицы в ресторан, то несколько раз выстрелил в него травматическими патронами. После этого стрелок вместе с охранником и 19-летним работником заведения и другими лицами подбежали к уходившему в сторону пострадавшему, повалили его на землю и жестоко избили. Да так, что мужчина скончался на месте происшествия.

 

Очевидцы избиения позвонили в полицию. По горячим следам фигуранты были задержаны следствием. Впоследствии троих злоумышленников, которые стали виновниками смерти посетителя ресторана, заключили под стражу.

«Кроме того, указанному работнику ресторана, участвовавшему в избиении мужчины, и его 20-летнему знакомому следствием также инкриминируется хищение денежных средств с банковской карты посетителя другого заведения, произошедшего накануне, а его 31-летнему знакомому – пособничество в совершении данной кражи», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В ходе следствия пришлось провести многочисленные обыски в развлекательных заведениях Вологды. Искали орудие преступления и следы, имеющих значение для расследования. Было допрошено более 50 очевидцев и потерпевших, проведено свыше 30 судебных экспертиз.

 

Обвиняемых ждет приговор суда.