image
Криминал
563

Уголовник из Вологды угнал легковушку с улицы Яшина и бросил ее на трассе под Соколом

Молодой вологжанин угнал машину, чтобы добраться из областного центра в Тотьму. Правда, на полпути автомобиль сломался.

Речь идет о ВАЗе-2112. Автомобиль, принадлежащий 59-летней женщине, находился во дворе одного из домов по улице Яшина в Вологде. Однажды утром хозяйка не обнаружила машину и обратилась в полицию.

Полицейские с помощью камер видеонаблюдения смоги установить маршрут передвижения угонщика. Выяснилось, что к преступлению может быть причастен 22-летний молодой человек. Ранее он уже имел проблемы с законом. 

Злоумышленника вскоре удалось поймать. Молодой человек рассказал полицейским, как утром увидел незакрытый автомобиль. Повредив замок зажигания, вологжанин сел в машину и выехал за пределы города. Он хотел добраться до Тотьмы, но на трассе под Соколом машина сломалась. Автомобиль злоумышленник бросил, а сам вернулся в Вологду на попутках.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения было возбуждено уголовное дело. Ранее судимому вологжанину грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает региональное УМВД. Сейчас мужчина отправлен под подписку о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Совещание по вопросам доукомплектования вооруженных сил прошло сегодня в столице
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил о значительном пополнении рядов ВС РФ в 2025 году
10-12-2025 2 337 просмотров
Сразу двое игроков «Северстали» – лучшие в КХЛ по количеству точных передач
«Best of the best» среди защитников Иоаннис Калдис, а у нападающих – Михаил Ильин
10-12-2025 2 162 просмотра
Ледовый комплекс «Зимняя сказка» торжественно открыли на площади Революции
В Вологде прошло торжественное открытие ледового комплекса «Зимняя сказка»
10-12-2025 1 723 просмотра