Криминал
734

Угрожая ножом, грабитель отнял в подъезде у вологжанки сумку

В полицию Вологды обратилась 62-летняя женщина. Она сообщила, что в подъезде дома мужчина, угрожая ножом, выхватил у нее сумку и пакет с продуктами. Со слов потерпевшей,  в сумке лежали телефон, документы, ключи и кошелек с 15 тысячами.

 

Оперативники нашли и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Он рассказал, что «вел» пенсионерку до дома из магазина, увидев, что у нее есть деньги в кошельке, когда она расплачивалась на кассе. В подъезде под угрозой ножа мужчина отнял у вологжанки вещи. Злоумышленник признался, что забрал только деньги, а остальное выкинул. Действительно, в соседнем дворе полицейские нашли сумку со всем «содержимым». Имущество будет возвращено законной владелице.

 

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров