Криминал
734

Угрожая ножом, грабитель отнял в подъезде у вологжанки сумку

В полицию Вологды обратилась 62-летняя женщина. Она сообщила, что в подъезде дома мужчина, угрожая ножом, выхватил у нее сумку и пакет с продуктами. Со слов потерпевшей,  в сумке лежали телефон, документы, ключи и кошелек с 15 тысячами.

 

Оперативники нашли и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Он рассказал, что «вел» пенсионерку до дома из магазина, увидев, что у нее есть деньги в кошельке, когда она расплачивалась на кассе. В подъезде под угрозой ножа мужчина отнял у вологжанки вещи. Злоумышленник признался, что забрал только деньги, а остальное выкинул. Действительно, в соседнем дворе полицейские нашли сумку со всем «содержимым». Имущество будет возвращено законной владелице.

 

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра