image

Украинский автоугонщик будет выслан из России и передан полицейским Украины

Криминал
10:48
505 просмотров
Олег Куликов

В Шекснинском районе оперативники задержали мужчину, находящегося в международном розыске, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

До этого в подразделение Национального центрального бюро Интерпола УМВД России по Вологодской области поступил запрос от НЦБ Интерпола Украины о поиске 28-летнего мужчины. Он подозревается в угоне автомобилей.

В ходе розыска иностранца оперативниками ОМВД России по Шекснинскому району было установлено его местонахождение. Мужчину задержали. Оказалось, что на территории Шекснинского района иностранец находился с нарушением миграционного законодательства. Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившегося в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ). Иностранца оштрафовали на две тысячи рублей и постановили выслать за пределы РФ. Сейчас мужчина находится под стражей и ожидает выдворения. Украинская сторона о происходящем уведомлена и готовится «принять» беглеца.

Фото с сайта selena-xx.kiev.ua