image
Криминал
580

Украл, выпил, в тюрьму: приключения рецидивиста в Череповце закончились приговором

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области, сегодня был оглашен приговор 36-летнему череповчанину, который ради желания выпить – ограбил пенсионерку и причинил ей тяжкие телесные повреждения.

Преступление совершено 16 декабря прошлого года, на улице Металлургов, 16 в Череповце подсудимый напал на женщину 1938 года рождения, силой отобрав у нее сумку.

В результате нападения 82-летняя череповчанка получила вывих плеча и перелом бедра, а добычей негодяя стали 800 рублей и сумка с таблетками и телефоном бабушки.

Как пояснил преступник, он очень хотел выпить и следил за потерпевшей, предполагая, что она пьяна и станет легкой добычей.

И умысла калечить бабушку у него не было, но на суд это не произвело впечатление, поэтому грабителю назначено наказание в виде 4,5 года в колонии строгого режима и выплату пострадавшей в размере 2 тыс. рублей материального ущерба, а также 300 тыс. рублей морального вреда.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр