Укравшего 15 автомобилей вологжанина привлекли к суду в Няндоме
Прокуратура Вологодской области припомнила вновь задержанному местному жителю 5 фактов покаяния перед судом. Все они тесно были связаны с хищениями автомобилей – аферист обещал выплатить сумму, но в последний момент скрывался на обретённом транспортном средстве. В совокупности он украл 15 машин. Окрылённый возможностью водить и не платить за это, обвиняемый не мог остановиться на третьей и четвёртой кражах.
В последний раз он накануне был осуждён уже архангельским судом на территории Няндомы. География преступлений подсудимого расширилась, а тяжесть инкриминируемых дел разрослась, покорив новые пределы. 41-летний вологжанин был обвинён по статье о мошенничестве со значительным ущербом. Всё это вылилось в приговор на 8 лет и 6 месяцев исправительной колонии – по совокупности с предыдущими деяниями. Вину задержанный признать отказался.
Возвращение в Вологодскую область на иномарке, взятой в собственность в Няндоме, обернулось задержанием, хоть обвиняемый и пытался скрыться. Южнокорейскую марку машины он увидел в объявлении на просторах Всемирной сети – вместо того, чтобы отдать 200 000 рублей стоимости, он пообещал заплатить позднее, и присвоил неоплаченное средство передвижения себе. Последнюю аферу он осуществил в феврале 2022 года.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии