image
Криминал
1 104

Умерший череповчанин, как оказалось, жил на широкую ногу

Полиция Череповцу направила в суд дело по обвинению 39-летней женщины. Дело необычное, если учесть, что с банковского счета умершего человека тайно исчезли почти 3,4 млн рублей.

 

Однако во время расследования оказалось, что никакой мистикой тут и не пахнет. Просто ситуацией решила воспользоваться сотрудница одного из банков. Она подделала анкету-заявление на выпуск неименной карты моментальной выдачи с привязкой к счету умершего человека и уволилась с работы. Целый год женщина и еше кто-то неустановленный снимали со счета деньги — всего в 3 млн 378 тысяч рублей. Но сказочной жизни пришел конец, когда наследник решил получить в банке причитающиеся ему деньги.

 

По данному факту были возбуждены два уголовных дела. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы. С нее взяли подписку о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» одержало волевую победу над петербургской «Звездой»
Это был удивительный матч, в которой было все: и камбэк, и пенальти, и удаление, и даже потасовка
10-08-2025 1 комментарий 2 170 просмотров
Футбольный «Череповец» потерпел разгромное поражение от ФК «Чертаново»
«Желто-черные» меньше чем за полчаса пропустили четыре мяча
10-08-2025 2 458 просмотров