image
Криминал
474

Ущерб на миллион: в Череповце задержаны предполагаемые воры рельс

В полицию Череповца поступило сообщение о том, что на территории промышленной площадки неизвестные лица, которые что-то погрузили в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Прибывшим по вызову правоохранителям удалось установить, что были украдены рельсы с неэксплуатируемого участка железной дороги.

Эксперты-криминалисты пояснили, что злоумышленники демонтировали рельсы при помощи газового резака, после чего вывезли. Ущерб от их действий составил около 1 млн.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, которые могли быть причастны к преступному деянию. Ими оказались мужчины в возрасте от 24 до 36 лет. В отделе полиции, куда их доставили, они признались в совершении хищения. Более того, череповчане рассказали, что похищали рельсы неоднократно. За похищенное имущество они получили около 120 тыс. рублей в пункте приема металла.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража). 

Главные новости Вологды за неделю
Минспорта РФ рассматривает введение запрета на участие легионеров в футбольном Кубке России
Идею министру, сами того не желая, подкинули спортивные комментаторы, и теперь они сожалеют об этом
10-10-2025 1 725 просмотров
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров