image
Криминал
750

«Устьелес» снова заинтересовались правоохранители

Накануне на предприятие в Соколе сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Вологодской области снова провели обыски. Как известно, ООО «Устьелес» принадлежит депутату областного парламенты Владимир Сверчков. Его подозревают в мошеннических действиях в особо крупном размере.

 В этот раз сотрудники органов внутренних дел пришли на предприятие по другой причине, из-за налоговых долгов. Общая сумма задолженности составляет свыше 26 миллионов рублей. ИА «РАН-пресс пишет, ссылаясь на источник в региональном управлении МВД, что из этой суммы более 2 миллионов рублей было переведено на счета директора ООО «Устьелес» Владимира Сверчкова.

Сам руководитель предприятия поясняет, что долг накопился за 2017 год, когда он не занимался управлением предприятия.

На данный момент в ООО «Устьелес» была изъята документация. Если факт умышленного ухода от уплаты налогов подтвердится, будет возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра