Криминал
750

«Устьелес» снова заинтересовались правоохранители

Накануне на предприятие в Соколе сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Вологодской области снова провели обыски. Как известно, ООО «Устьелес» принадлежит депутату областного парламенты Владимир Сверчков. Его подозревают в мошеннических действиях в особо крупном размере.

 В этот раз сотрудники органов внутренних дел пришли на предприятие по другой причине, из-за налоговых долгов. Общая сумма задолженности составляет свыше 26 миллионов рублей. ИА «РАН-пресс пишет, ссылаясь на источник в региональном управлении МВД, что из этой суммы более 2 миллионов рублей было переведено на счета директора ООО «Устьелес» Владимира Сверчкова.

Сам руководитель предприятия поясняет, что долг накопился за 2017 год, когда он не занимался управлением предприятия.

На данный момент в ООО «Устьелес» была изъята документация. Если факт умышленного ухода от уплаты налогов подтвердится, будет возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров