image
Криминал
731

Устюжанин попал в колонию строгого режима после встречи с незнакомцем

Утром 9 мая 2021, уже отметивший праздник Победы устюжанин, в такси у дома в поселке Валга Великоустюгского района тайно похитил банковскую карту неизвестного ему мужчины.

 

Подсудимый вину признал. Он рассказал, что встретил незнакомца у памятника Семену Дежневу в Великом Устюге. Мужчины сразу признали друг в друге родственную душу и решили выпить. Для этого новый друг вызвал такси, чтобы добраться с ветерком. Когда мужчина вышел за пивом, подсудимый нашел в его куртке, оставленной в машине, кошелек с картой и попросил таксиста ехать в город. Там он расплатился картой за алкоголь и продукты.

 

Сумма потраченных денег оказалась небольшой — 1074 рубля. Но Великоустюгский районный суд отменил мужчине условное осуждение по предыдущим приговорам и отправил в исправительную колонию строгого режима на 2 года, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра