image
Криминал
671

Устюжанин расстрелял машину с пассажирами у деревни Дымково и скрылся

В Великоустюгском районе идет расследование уголовного дела. Накануне двое мужчин получили огнестрельные ранения.

 

Сейчас известно, что вечером 14 февраля на дороге у деревни Дымково легковой автомобиль, где находились 25-летний и 27-летний жители Великоустюгского района, обстрелял ранее судимый 46-летний устюжанин их поселка Новатор. После расстрела он скрылся. Раненые смогли добраться в больницу, где получили своевременную медицинскую помощь.

 

Злоумышленник уже задержан. Полицейские его нашли на территории Сокольского района. Сейчас нападавшего везут в территориальное подразделение СУ СК России по Вологодской области для обстоятельной беседы по поводу его покушения на убийство людей.

 

Мужчину собираются заключить под стражу. О мотивах преступления станет известно позже, но конфликт возник на почве личной неприязни, сообщает пресс-служба следкома.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр