Криминал
1 138

Устюжанин внес 680 тысяч предполаты за квартиру, которая не продавалась

В полицию Великоустюгского района за помощью обратился 28-летний местный житель.

 

Мужчина рассказал, что хотел купить в Ярославской области квартиру и на сайте бесплатных объявлений нашел подходящий вариант. После этого он связался с продавцом. По условиям сделки необходимо было произвести предполату. Сначала сумма составила 120 тысяч рублей. Когда устюжанин перевел средства, ему позвонил «продавец» и сказал, что если он хочет стать владельцем этого жилья, нужно перевести еще 560 тысяч, иначе квартира достанется другому, на нее очень большой спрос.

 

Не сомневаясь, что он вот-вот станет владельцем такой понравившейся всем квартиры, мужчина отправил нужную сумму на названный банковский счет. После этого «продавец» перестал выходить на связь, а квартира, как оказалась, вообще не продавалась.

 

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра