image
Криминал
1 138

Устюжанин внес 680 тысяч предполаты за квартиру, которая не продавалась

В полицию Великоустюгского района за помощью обратился 28-летний местный житель.

 

Мужчина рассказал, что хотел купить в Ярославской области квартиру и на сайте бесплатных объявлений нашел подходящий вариант. После этого он связался с продавцом. По условиям сделки необходимо было произвести предполату. Сначала сумма составила 120 тысяч рублей. Когда устюжанин перевел средства, ему позвонил «продавец» и сказал, что если он хочет стать владельцем этого жилья, нужно перевести еще 560 тысяч, иначе квартира достанется другому, на нее очень большой спрос.

 

Не сомневаясь, что он вот-вот станет владельцем такой понравившейся всем квартиры, мужчина отправил нужную сумму на названный банковский счет. После этого «продавец» перестал выходить на связь, а квартира, как оказалась, вообще не продавалась.

 

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров