image
Криминал
418

Устюжанина задержали за то, что он сексуально домогался малолетней падчерицы

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Великоустюгским районным судом 20 декабря рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 29-летнего мужчины, не так давно переехавшего с семьей в Великий Устюг.

Мужчина подозревается в том, что в период с мая 2016 года по август 2018 года он, находясь в различных местах на территории Великоустюгского района, совершал иные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Вологодской области, молодой человек пользовался беспомощным состоянием девочки в силу ее малолетнего возраста.


Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, в отношении мужчины возбуждено 19 декабря 2024 года.

Суд с учетом личности подозреваемого и тяжести преступления, в совершении которого он подозревается, избрал в отношении этого человека меру пресечения в виде заключения под стражу – пока на два месяца. За решеткой подследственный будет находиться вплоть до 18 февраля 2025 года.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «зеленые» выглядят предпочтительной, но «желто-черным» нужнее. А значит равенство
1 711 просмотров
Победа 19-летнего пилота, первый подиум Льюиса Хэмилтона за Ferrari и сход Макса Ферстаппена Автоспортивный журналист портала Вологда-поиск отметил все самое интересное
2 255 просмотров
Росстат фиксирует разрыв в доходах: медики в России стали зарабатывать на 10 тысяч рублей больше учителей
928 просмотров